Детям какого возраста подходит бизикуб?

28 января 2019

С какого возраста ребенок может играть с бизикубом? Однозначного ответа на этот вопрос не существует: ведь все зависит от того, какое наполнение у этой развивающей игрушки, а также от уровня развития самого ребенка. Но в общем случае считается, что самые простые бизикубы или бизиборды можно покупать детям в возрасте от 10 месяцев. Мозг малыша на данном этапе уже достаточно развит и может запоминать ощущения от прикосновения, а также делать элементарные выводы.

Педагоги и детские психологи рекомендуют использовать бизикуб до двухлетнего возраста. До этого времени ребенок усваивает большинство знаний, умений и навыков, которые может предложить бизикуб. Детям постарше уже лучше покупать простые конструкторы.

Но все возрастные ограничения носят условный характер. Ведь одного ребенка бизикуб может заинтересовать и в пятимесячном возрасте, а другому малышу игрушка будет интересной еще и в три года. Поэтому лучший ответ на вопрос «В каком возрасте ребенок может играть с бизикубом?» могут дать только родители, знающие все особенности своего чада.