Бизиборд для ребенка от 2 до 3 лет

2 февраля 2019

Как выбрать бизикуб для ребенка, возраст которого находится в пределах от 2 до 3 лет? Чтобы ответить на этот вопрос и сделать удачную покупку, следует в первую очередь отталкиваться от общего уровня развития ребенка. В общем случае, к 2-3 годам дети стремятся на практике познавать окружающий мир.

Им уже будут совсем неинтересны мягкие бизиборды с небольшим количеством деталей. Интерес дети в возрасте от 2 до 3 лет проявляют к жестким конструкциям, на которых они могут без опски «играть» запрещенными в обычное время предметами: щеколдами, выключателями, розетками, замками и так далее. Поэтому выбирая бизикуб для ребенка 2-3 лет следует обратить внимание на варианты с наличием указанных «запрещенных» деталей, которые будут знакомить чадо с хозяйственно-бытовой составляющей их дома.

Также интерес детей в возрасте от 2 до 3 лет могут вызвать бизиборды с отверстиями различной формы и соответствующими этой форме предметами. То есть бизикуб представляет собой коробку, на стенках которой вырезан квадрат, ромб, круг, звезда и так далее. В эти отверстия ребенку предлагается вставить предметы соответствующей формы: кубик, косой куб, шар.