Чем бизиборд полезен для развития малыша

28 января 2019

Пользу бизиборда для ребенка трудно переоценить. Эта развивающая доска дает малышу много полезных навыков. В общем случае можно выделить четыре основных направления, которые развивает у ребенка бизиборд: развитие мелкой моторики, стимулирование работы мозга, развитие логики и возможность безопасно изучить окружающий мир.

Уже самая простая развивающая доска предполагает, что ребенок будет ощупывать размещенные на бизиборде предметы. При этом у ребенка развиваются тактильные ощущения. А как следствие этого еще становится лучше мелкая моторика рук. Неумелые пальчики учатся захватывать большие и маленькие предметы, пытаются совместить разные по форме детали доски и так далее.

Получая новые ощущения в ходе игры с бизибордом малыш развивает свой мозг. Ведь получив новую информацию о размерах, материалах, издаваемых звуках, форме, мягкости, цвете детали ребенок учится анализировать, систематизировать и запоминать эту информацию.

Развитию логики способствуют более сложные элементы бизиборда. Это различные щеколды, замки, выключатели и прочие конструкции. В ходе их использования малыш включая логику начинает понимать как именно работают эти конструкции.

Благодаря бизиборду ребенок может в полной безопасности изучать окружающий мир. Ведь поиграть с настоящей розеткой или выключателем ему не разрешают родители. А на бизиборде эти элементы абсолютно безопасны.