Что такое бизиборд?

10 декабря 2018

Слово «бизиборд» происходит от английского словосочетания «busy board» и в буквальном переводе означает «занимательная доска». В России под бизибордом понимают развивающую доску, которой с удовольствием играют малыши. Чаще всего такая доска оснащается различными предметами, которые окружают ребенка в быту. Это выключатели, розетки, замки, щеколды, часы и так далее. То есть это предметы, трогать которые ребенку не разрешается. Но если они размещены на бизиборде, то опасности для малыша не представляют. Ведь они обесточены, у них нет острых углов, они имеют комнатную температуру. Также бизиборд может оснащаться предметами с различной текстурой, цветом, формой.

Основная функция бизиборда — занять ребенка и познакомить его с предметами, которые в обычное время трогать запрещается. Малыш таким образом утоляет свой интерес к выключателям, розеткам, защелкам и понимает их принцип работы. Одновременно с этим бизиборд помогает развивать тактильные ощущения и мелкую моторику. Сегодня в интернет-магазинах представлен большой выбор бизибордов как для девочек, так и для мальчиков.

Купить бизиборд для ребенка можно в интернет-магазине Chudokubiki.ru. У нас представлен большой выбор бизибордов для мальчиков и девочек отличного качества по доступной цене.