3 июля 2020

Каждый родитель мечтает... ⠀ 

Естественно о здоровом и счастливом ребенке) 

А как известно, счастливый ребенок реже болеет, быстрее развивается и уверенно шагает своими пока еще маленькими ножками. ⠀ 

С каждым бизибордом, мы учитываем все нюансы; развитие мелкой моторики, тактильное тепло и яркость восприятия. ⠀ 

Все понимают, что малышей, которые только познают мир, сложно заинтересовать чем-то надолго. 

Для этого мы и создаем, разрабатываем и постоянно вносим что-то новое в наши бизиборды, бизидомики и бизикубики. 

Ребенок не просто играет, а развивает свою сообразительность в игровой форме. 

Трогая пальчиками элементы бизиборда, малыши получают новые ощущения, стимулирует работу мозга. 

Ребёнок учится понимать как все устроено, зачем нужны все эти крючки и замочки, радуется тому, как ловко он управляется со всеми дверками, колесиками и выключателями. 

Таким образом, малыши познают окружающий мир безопасно для себя, пока вы заняты своими делами. ⠀⠀ 

Мама спокойно может приготовить вкусный ужин и выпить горячую чашку чая) Мы работаем, чтобы сделать ваших детей счастливыми! . 

На фото новинка Бизиборд домик Все в одном 

Размер 45*30*30 Цена 5990₽ . 

27 сентября 2019

Спокойная мама - спокойный ребёнок.

Наверняка многие из вас не раз слышали эту фразу. Но от чего же зависит спокойствие мамы?

Безусловно, прежде всего это хороший сон (что не всегда выходит с маленьким ребёнком), доброжелательная обстановка в семье, поддержка мужа. Перечислять можно долго, но самое главное, что влияет на спокойствие мамы - это здоровье и безопасность малыша.

Когда рождается ребёнок, все внимание любой  мамы полностью сосредоточено именно на нем. Поначалу это заботы о правильном режиме и кормлениях, различные мелкие трудности, с которыми в очень скором времени молодые родители справляются. Кажется, что сложный период позади, малыш растёт, время летит.

Но на самом деле, основные сложности впереди: малыш начинает ходить и познавать все вокруг. И что самое интересное, больше всего детей тянет именно к самым запретным и опасным местам:

✔️розетки и выключатели

✔️пульты с батарейками (батарейки очень опасны для детей)

✔️провода и шнуры

✔️шпингалеты и крючки

✔️все вышеперечисленное и многое другое - грызть, кусать, хватать, лизать.

И вот представьте, какое же у мамы спокойствие, когда порой на 5 минут отойти невозможно, а если и отойдешь - в голове сразу появляются страшные картинки и тревога за малыша 

Но все равно страхи страхами, а быть с ребёнком ежесекундно невозможно. Значит надо искать какое - либо решение проблемы.

Игрушки и книжки - хорошо, но далеко не все дети могут действительно ими увлечься и посидеть тихо в уголочке хотя бы 5 минут.

Но про бизиборд - совсем другая история. Лампочки, колёсики, шестеренки, выключатели - это все ТАК интересно и увлекательно, что порой даже самые шилопопистые мальчишки и девчонки "пропадают", погружаются в процесс изучения не только на 5, но и на 35 минут!

И главное, все, что было таким недосягаемым для ребёнка - теперь доступно! Дёргать, трогать, лизать, кусать - М О Ж Н О!

Наши бизиборды сделаны из самых безопасных материалов, все элементы надёжно закреплены. Вариантов исполнения - очень много! Купить бизиборд и выбрать наполнение можно на сайте. Игра с бизибордом не только отвлекает ребёнка - но и развивает, что тоже важно. Мелкая моторика - это основа речи и мышления.

А мама может освободить для себя время: почитать книгу, выпить чай, и даже помыть голову. Все это снимает напряжение, и приносит спокойствие.

Спокойная мама - спокойный ребёнок. Это и есть счастье.

12 марта 2019

Выбирая развивающую доску следует особое внимание обращать, не только на ее элементы, но также на ее форму и на размеры. При этом отталкиваться нужно от того, насколько малышу будет комфортно и удобно играть с такой игрушкой.

Сегодня производители предлагают два больших класса развивающих досок. Это бизиборд, то есть собственно плоская доска с деталями, и бизикуб, на котором детали размещаются сразу на нескольких гранях. В свою очередь бизикубы могут быть выполнены как в форме обычного куба, так и в форме домика, машины, паровоза и так далее. Выбор бизикуба или бизиборда зависит в основном от предпочтений родителей. Но чаще всего, бизикуб выбирают, когда играть с ним будет сразу несколько детей. Но бывают и исключения.

Подобрать оптимальный размер бизиборда или бизикуба достаточно просто. Здесь действует одно правило: ребенок должен иметь возможность дотянуться до любого предмета на бизиборде или на одной стороне бизикуба. Увеличивать игровое поле рекомендуют, если с бизибордом будет одновременно играть несколько детей.

12 марта 2019

У создателей бизибордов воображение не знает границ. Поэтому на развивающих досках можно найти самые неожиданные детали и элементы. В результате не имеющие педагогическое или психологическое образование молодые родители с трудом подбирают модель бизиборда. При этом очень часто своей покупкой они остаются недовольны. Помочь таким родителям может перечень необходимых и полезных элементов бизиборда. Одна или несколько деталей из такого перечня может и не присутствовать на бизиборде. Но это совсем не будет свидетельством того, что бизиборд неудачный.

Итак, «общепризнанными» и «стандартными деталями бизиборда являются: мелкие детали (петли, пуговицы, крючки), замки известных типов (шпингалеты, засовы, щеколды, дверные цепочки, подвесные замки с ключом, замки-молнии), выключатели, кнопки, простые осветительные приборы, деревянные счеты, шестеренки и колесики, диски от телефона, циферблаты часов, пульты от телевизора.

2 февраля 2019

Как выбрать бизикуб для ребенка, возраст которого находится в пределах от 2 до 3 лет? Чтобы ответить на этот вопрос и сделать удачную покупку, следует в первую очередь отталкиваться от общего уровня развития ребенка. В общем случае, к 2-3 годам дети стремятся на практике познавать окружающий мир.

Им уже будут совсем неинтересны мягкие бизиборды с небольшим количеством деталей. Интерес дети в возрасте от 2 до 3 лет проявляют к жестким конструкциям, на которых они могут без опски «играть» запрещенными в обычное время предметами: щеколдами, выключателями, розетками, замками и так далее. Поэтому выбирая бизикуб для ребенка 2-3 лет следует обратить внимание на варианты с наличием указанных «запрещенных» деталей, которые будут знакомить чадо с хозяйственно-бытовой составляющей их дома.

Также интерес детей в возрасте от 2 до 3 лет могут вызвать бизиборды с отверстиями различной формы и соответствующими этой форме предметами. То есть бизикуб представляет собой коробку, на стенках которой вырезан квадрат, ромб, круг, звезда и так далее. В эти отверстия ребенку предлагается вставить предметы соответствующей формы: кубик, косой куб, шар.

2 февраля 2019

Объяснять современным родителям, зачем ребенку нужен бизиборд, нет никакой необходимости. Эта развивающая доска уже успела завоевать популярность своей простотой и эффективностью. Сегодня родителей больше волнует вопрос: сделать бизиборд самостоятельно или остановиться на покупном варианте? Однозначно ответить на этот вопрос не получится. Однако есть несколько факторов, которые помогут сделать правильный выбор.

На покупном варианте следует остановить свой выбор тем родителям, которые хотят дать ребенку яркую и прочную игрушку. В домашних условиях создать яркий бизиборд достаточно сложно, ведь необходимо будет приобрести специальные краски для окрашивания доски и ее деталей, найти предметы, которые будут крепиться к доске, а также придумать прочное крепление и прочную основу.

Самостоятельно делать бизиборд можно порекомендовать тем родителям, которые хотят для своего ребенка создать уникальную развивающую доску, не имеющую аналогов и подходящую к интересам ребенка. Но здесь еще следует учитывать тот факт, что для создания бизиборда необходимо иметь опыт работы по установке различных деталей на доску. Также потребуется специальный инструмент.

Сегодня, для создания бизиборда своими руками иногда требуется слишком много навыков и умений, которыми городские жители часто не обладают. Поэтому лучше всего присмотреться к покупным бизибордам. Тем более, что их ассортимент сейчас способен поразить даже самых искушенных родителей.

28 января 2019

С какого возраста ребенок может играть с бизикубом? Однозначного ответа на этот вопрос не существует: ведь все зависит от того, какое наполнение у этой развивающей игрушки, а также от уровня развития самого ребенка. Но в общем случае считается, что самые простые бизикубы или бизиборды можно покупать детям в возрасте от 10 месяцев. Мозг малыша на данном этапе уже достаточно развит и может запоминать ощущения от прикосновения, а также делать элементарные выводы.

Педагоги и детские психологи рекомендуют использовать бизикуб до двухлетнего возраста. До этого времени ребенок усваивает большинство знаний, умений и навыков, которые может предложить бизикуб. Детям постарше уже лучше покупать простые конструкторы.

Но все возрастные ограничения носят условный характер. Ведь одного ребенка бизикуб может заинтересовать и в пятимесячном возрасте, а другому малышу игрушка будет интересной еще и в три года. Поэтому лучший ответ на вопрос «В каком возрасте ребенок может играть с бизикубом?» могут дать только родители, знающие все особенности своего чада.

28 января 2019

Пользу бизиборда для ребенка трудно переоценить. Эта развивающая доска дает малышу много полезных навыков. В общем случае можно выделить четыре основных направления, которые развивает у ребенка бизиборд: развитие мелкой моторики, стимулирование работы мозга, развитие логики и возможность безопасно изучить окружающий мир.

Уже самая простая развивающая доска предполагает, что ребенок будет ощупывать размещенные на бизиборде предметы. При этом у ребенка развиваются тактильные ощущения. А как следствие этого еще становится лучше мелкая моторика рук. Неумелые пальчики учатся захватывать большие и маленькие предметы, пытаются совместить разные по форме детали доски и так далее.

Получая новые ощущения в ходе игры с бизибордом малыш развивает свой мозг. Ведь получив новую информацию о размерах, материалах, издаваемых звуках, форме, мягкости, цвете детали ребенок учится анализировать, систематизировать и запоминать эту информацию.

Развитию логики способствуют более сложные элементы бизиборда. Это различные щеколды, замки, выключатели и прочие конструкции. В ходе их использования малыш включая логику начинает понимать как именно работают эти конструкции.

Благодаря бизиборду ребенок может в полной безопасности изучать окружающий мир. Ведь поиграть с настоящей розеткой или выключателем ему не разрешают родители. А на бизиборде эти элементы абсолютно безопасны.

25 декабря 2018

Дети в возрасте от 1 до 4 лет активно познают мир. Сделать этот процесс более эффективным и интересным для малыша помогает бизикуб. Это развивающее пособие, созданное по методике Марии Монтессори, предполагающей, что для ребенка создается развивающая среда, где он может получать новые знания, набираться опыта, делать умозаключения.

Бизикуб представляет собой куб, на каждой грани которого прочно закреплены различные предметы и вещи, начиная от розеток и выключателей и заканчивая змейками и шнуровками. В зависимости от того, какие предметы закреплены на гранях, бизикуб помогает ребенку отточить навыки самообслуживания, развить мелкую моторику рук, познакомить с домашними «запретными» вещами. Например, самообслуживание помогают развивать шнуровки, замки, «змейки», крючки, липучки. С понятием времени познакомят закрепленные на грани бизикуба часы со стрелками. Все предметы на бизикубе ребенок может без опаски включать/выключать, клацать, открывать/закрывать, крутить, щупать, нюхать и даже грызть.

Купить бизикуб для своего ребенка можно в магазине Chudokubiki.ru.

10 декабря 2018

Слово «бизиборд» происходит от английского словосочетания «busy board» и в буквальном переводе означает «занимательная доска». В России под бизибордом понимают развивающую доску, которой с удовольствием играют малыши. Чаще всего такая доска оснащается различными предметами, которые окружают ребенка в быту. Это выключатели, розетки, замки, щеколды, часы и так далее. То есть это предметы, трогать которые ребенку не разрешается. Но если они размещены на бизиборде, то опасности для малыша не представляют. Ведь они обесточены, у них нет острых углов, они имеют комнатную температуру. Также бизиборд может оснащаться предметами с различной текстурой, цветом, формой.

Основная функция бизиборда — занять ребенка и познакомить его с предметами, которые в обычное время трогать запрещается. Малыш таким образом утоляет свой интерес к выключателям, розеткам, защелкам и понимает их принцип работы. Одновременно с этим бизиборд помогает развивать тактильные ощущения и мелкую моторику. Сегодня в интернет-магазинах представлен большой выбор бизибордов как для девочек, так и для мальчиков.

Купить бизиборд для ребенка можно в интернет-магазине Chudokubiki.ru. У нас представлен большой выбор бизибордов для мальчиков и девочек отличного качества по доступной цене.